Global searching is not enabled.
Skip to main content

13 Courses

KaffeeHaus Ask me anything
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

KaffeeHaus Ask me anything

Termin: 25.10. 08:00 Uhr
Dauer: 90 Min

In dieser Woche ist das KaffeeHaus jeden Tag von 8:00 bis 9:30 Uhr geöffnet.

Auto Enrol
Employer Branding
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Employer Branding

Termin: 25.10. 11:00 Uhr
Dauer: 60 Min

Wie kann sich der Arbeitgeber in VR für neue Mitarbeitende empfehlen?? 

Auto Enrol
Digital Leadership
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Digital Leadership

Termin: 25.10. 16:00 Uhr
Dauer: 60 Min

Führung in Virtual Reality neu gedacht? 

Auto Enrol
BPM Workshop
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

BPM Workshop

Termin: 26.10. 11:00 Uhr
Dauer: 60 Min

Der Business Process Management Workshop in VR? 

Auto Enrol
Stegreifrede - Elevator Pitch
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Stegreifrede - Elevator Pitch

Termin: 26.10. 16:00 Uhr
Dauer: 60 Min

Das freie und spontane Sprechen und einen Elevator Pitch auf der VR Bühne geprobt.

Auto Enrol
Team Meetings
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Team Meetings

Termin: 27.10. 11:00 Uhr
Dauer: 60 Min

Teammeetings in VR, die Chance zu neuem wirksamen Engagement? 

Auto Enrol
Marketing Hausmesse
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Marketing Hausmesse

Termin: 27.10. 16:00 Uhr
Dauer: 60 Min

Gemütlich durch die eigene VR Hausmesse schlendern.

Auto Enrol
Design Thinking - Persona
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Design Thinking - Persona

Termin: 28.10. 11:00 Uhr
Dauer: 60 Min

Im virtuellen kreativ werden und ein Design Thinking Modul ausprobieren. 

Auto Enrol
Firmenevent
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Firmenevent

Termin: 28.10. 16:00 Uhr
Dauer: 60 Min

Das eigenen Firmenevent virtuell gestalten.

Auto Enrol
Vorstellen der Gruppenaufgabe Gruppe 1
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Vorstellen der Gruppenaufgabe Gruppe 1

Termin: 29.10. 11:00 Uhr
Dauer: 40 Min

Vorstellen der eigenen individuelle gestalteten Räume, Szenarien.  

Auto Enrol
Vorstellen der Gruppenaufgabe Gruppe 2
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Vorstellen der Gruppenaufgabe Gruppe 2

Termin: 29.10. 11:40 Uhr
Dauer: 40 Min

Vorstellen der eigenen individuelle gestalteten Räume, Szenarien.  

Auto Enrol
Vorstellen der Gruppenaufgabe Gruppe 3
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Vorstellen der Gruppenaufgabe Gruppe 3

Termin: 29.10. 13:20 Uhr
Dauer: 40 Min

Vorstellen der eigenen individuelle gestalteten Räume, Szenarien.  

Auto Enrol
Abschlussrunde - next Steps
Sessions zweite Woche
Preview Course

Sessions zweite Woche

Abschlussrunde - next Steps

Termin: 29.10. 14:20 Uhr
Dauer: 30 Min

Ein klein wenig virtuell feiern und mal sehen wie es weiter gehen kann. 

Auto Enrol